Nordsternpokal: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Minecracy
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 10: Zeile 10:
 
* Veronhafen (Burg)
 
* Veronhafen (Burg)
 
* Seefeld
 
* Seefeld
 +
 +
== Format ==
 +
Das Turnier bestand aus einer Vorrunde, in der jeder Teilnehmer einmal gegen jeden anderen Teilnehmer kämpfte, und einer Finalrunde, in der die Teilnehmer um den Pokal kämpften.
 +
Die Vorrunde diente der Feststellung der Begegnungen in der Finalrunde; dort kämpften der Erst- gegen den Letztplatzierten sowie der Zweit- gegen den Drittplatzierten.
 +
 +
== Teilnehmer ==
 +
Gobo, Isa, Costa, Janido
  
 
== Vorrunde ==
 
== Vorrunde ==
 +
{|
 +
| colspan="2" | Begegnung
 +
| Endstand
 +
| Datum
 +
| Arena
 +
|-
 +
| {{Costa}}
 +
| {{Isii}}
 +
| '''4''':1
 +
| todo
 +
| todo
 +
|-
 +
| {{Gobo}}
 +
| {{Janido}}
 +
| '''4''':1
 +
| todo
 +
| todo
 +
|-
 +
| {{Janido}}
 +
| {{Costa}}
 +
| tbd
 +
|
 +
|
 +
|-
 +
| {{Isii}}
 +
| {{Gobo}}
 +
| '''4''':0
 +
| 08.08.2019
 +
|
 +
|-
 +
| {{Costa}}
 +
| {{Gobo}}
 +
| '''4''':2
 +
| 09.08.2019
 +
| Turnierplatz Veronhafen
 +
|-
 +
| {{Janido}}
 +
| {{Isa}}
 +
| tbd
 +
|
 +
|
 +
|}
  
 
== Finalrunde ==
 
== Finalrunde ==

Version vom 9. August 2019, 20:56 Uhr

Teilnehmer

  • Costa
  • Isa
  • Gobo
  • Janido

Arenen

  • Sinrod (Burg)
  • Skoven
  • Veronhafen (Burg)
  • Seefeld

Format

Das Turnier bestand aus einer Vorrunde, in der jeder Teilnehmer einmal gegen jeden anderen Teilnehmer kämpfte, und einer Finalrunde, in der die Teilnehmer um den Pokal kämpften. Die Vorrunde diente der Feststellung der Begegnungen in der Finalrunde; dort kämpften der Erst- gegen den Letztplatzierten sowie der Zweit- gegen den Drittplatzierten.

Teilnehmer

Gobo, Isa, Costa, Janido

Vorrunde

Begegnung Endstand Datum Arena
10.png Costamiri 10.png Isa_L 4:1 todo todo
10.png gobo77 10.png jasiu10 4:1 todo todo
10.png jasiu10 10.png Costamiri tbd
10.png Isa_L 10.png gobo77 4:0 08.08.2019
10.png Costamiri 10.png gobo77 4:2 09.08.2019 Turnierplatz Veronhafen
10.png jasiu10 Vorlage:Isa tbd

Finalrunde

  Halbfinale Finale
                 
1  Platz 1 VR tbd      
4  Platz 4 VR tbd  
-  Gewinner 1. HF tbd
  -  Gewinner 2. HF tbd
2  Platz 2 VR tbd
 
3  Platz 3 VR tbd  
Spiel um Platz 3
-  Gewinner 1. HF tbd
-  Gewinner 2. HF tbd