Nordsternpokal: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Minecracy
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Punktestand)
(Finalrunde)
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 102: Zeile 102:
  
 
== Finalrunde ==
 
== Finalrunde ==
{{ Turnierplan-4-Platz3
+
 
 +
{{Turnierplan-4-Platz3
 
<!-- Titelleisten -->
 
<!-- Titelleisten -->
| RD1 = Halbfinale <!-- optional -->
+
| RD1= Halbfinale <!-- optional -->
| RD2 = Finale <!-- optional -->
+
| RD2= Finale <!-- optional -->
 
| RD2-Platz3= Spiel um Platz 3 <!-- optional -->
 
| RD2-Platz3= Spiel um Platz 3 <!-- optional -->
  
 
<!-- 2. Halbfinale -->
 
<!-- 2. Halbfinale -->
 
| RD1-seed1 = 1 <!-- optional -->
 
| RD1-seed1 = 1 <!-- optional -->
| RD1-team1= Platz 1 VR
+
| RD1-team1= {{Costa}}
 
| RD1-score1= tbd
 
| RD1-score1= tbd
 
| RD1-seed2 = 4 <!-- optional -->
 
| RD1-seed2 = 4 <!-- optional -->
| RD1-team2= Platz 4 VR
+
| RD1-team2= {{Gobo}}
 
| RD1-score2= tbd
 
| RD1-score2= tbd
  
 
<!-- 2. Halbfinale -->
 
<!-- 2. Halbfinale -->
 
| RD1-seed3 = 2 <!-- optional -->
 
| RD1-seed3 = 2 <!-- optional -->
| RD1-team3= Platz 2 VR
+
| RD1-team3= {{Isii}}
 
| RD1-score3= tbd
 
| RD1-score3= tbd
 
| RD1-seed4 = 3 <!-- optional -->
 
| RD1-seed4 = 3 <!-- optional -->
| RD1-team4= Platz 3 VR
+
| RD1-team4= {{Janido}}
 
| RD1-score4= tbd
 
| RD1-score4= tbd
  
Zeile 134: Zeile 135:
 
<!-- Spiel um Platz 3 -->
 
<!-- Spiel um Platz 3 -->
 
| RD2-seed3= -
 
| RD2-seed3= -
| RD2-team3= Gewinner 1. HF
+
| RD2-team3= Verlierer 1. HF
 
| RD2-score3= tbd
 
| RD2-score3= tbd
 
| RD2-seed4= -
 
| RD2-seed4= -
| RD2-team4= Gewinner 2. HF
+
| RD2-team4= Verlierer 2. HF
 
| RD2-score4= tbd
 
| RD2-score4= tbd
 
}}
 
}}

Version vom 9. August 2019, 23:43 Uhr

Teilnehmer

  • Costa
  • Isa
  • Gobo
  • Janido

Arenen

  • Sinrod (Burg)
  • Skoven
  • Veronhafen (Burg)
  • Seefeld

Format

Das Turnier bestand aus einer Vorrunde, in der jeder Teilnehmer einmal gegen jeden anderen Teilnehmer kämpfte, und einer Finalrunde, in der die Teilnehmer um den Pokal kämpften. Die Vorrunde diente der Feststellung der Begegnungen in der Finalrunde; dort kämpften der Erst- gegen den Letztplatzierten sowie der Zweit- gegen den Drittplatzierten.

Teilnehmer

Gobo, Isa, Costa, Janido

Vorrunde

Punktestand

Spieler Punkte
10.png Costamiri 3
10.png Isa_L 2
10.png jasiu10 2
10.png gobo77 1

Begegnungen

Begegnung Endstand Datum Arena
10.png Costamiri 10.png Isa_L 4:1 04.08.2019 Arena Seefeld
10.png gobo77 10.png jasiu10 4:1 05.08.2019 Turnierplatz Veronhafen
10.png jasiu10 10.png Costamiri 4:2 09.08.2019 Arena Sinrod
10.png Isa_L 10.png gobo77 4:0 08.08.2019 Arena Sinrod
10.png Costamiri 10.png gobo77 4:2 09.08.2019 Turnierplatz Veronhafen
10.png jasiu10 10.png Isa_L 2:4 09.08.2019 Arena Skoven

Entscheidungskämpfe

Begegnung Endstand Datum Arena
10.png jasiu10 10.png gobo77 4:2 09.08.2019 Arena Sinrod
10.png Costamiri 10.png Isa_L 4:0 09.08.2019 Arena Sinrod

Finalrunde

  Halbfinale Finale
                 
1  10.png Costamiri tbd      
4  10.png gobo77 tbd  
-  Gewinner 1. HF tbd
  -  Gewinner 2. HF tbd
2  10.png Isa_L tbd
 
3  10.png jasiu10 tbd  
Spiel um Platz 3
-  Verlierer 1. HF tbd
-  Verlierer 2. HF tbd